Иван Жолнеревич

учитель дисциплин предметной области “Математика”

Осуществляет проведение учебных занятий и консультаций, сопровождение учащихся. Реализует политику оценивания и обратную связь по академическим результатам учащихся. Участвует в методической, экспериментальной и инновационной деятельности.

Учитель дисциплин предметной области “Математика” для (5, 6 и 7 классов).

“Современное образование для меня есть набор инструментов и фактических знаний для реализации конкретной цели – подготовки школьника к дальнейшей «взрослой» жизни. Мне представляется маленький человечек, который приходит в школу и начинает познавать мир как с точки зрения различного рода знаний о нём, умения использовать полученные знания для решения проблем, созидательного опыта, так и с точки зрения межличностных отношений. Я уверен, что в школе образуются самые крепкие дружеские связи, которые «преследуют» нас всю жизнь. Итог хорошей работы школы – сформировавшийся молодой человек, умеющий учиться самостоятельно, имеющий собственные принципы и взгляды на жизнь, критически мыслящий, способный на аргументированный выбор дальнейшего пути развития. Он обладает базовыми знаниями и навыками в абсолютном большинстве изучаемых предметов и избыточными знаниями в том поле предметов, которые ему необходимы для дальнейшего получения образования и работы. Т.е. школа, в моём понимании, должна быть своеобразным знакомством с миром во всех его проявлением и целенаправленным «трамплином» в мечту” (И. Жолнеревич).

Опыт работы

2008 — н.в. Белорусский Государственный университет, физический факультет, кафедра общей физики. Ассистент, позднее старший преподаватель.

2012 — 2014 ГУО “ГИМНАЗИЯ №1” Учитель физики и астрономии

2014 — 2015 ГУО “Минское городское кадетское училище №2”

2015 — 2020 ГУО “Минский городской институт развития образования”

2003 — 2009 Высшее (магистратура): физический факультет БГУ. Квалификация “Физик. Исследователь.”

2009 — 2012 Аспирантура физического факультета БГУ.

Квалификация

2009 — 2012 Аспирантура физического факультета БГУ.

Подготовка к различным этапам республиканской олимпиады школьников города Минска по предмету “Физика”.

“Математика – это жёсткая система правил, условий, методов решения и реализации. Знакомясь с математикой, ребята усваивают понятийный аппарат и возможность логических выводов на основании фактов, развивают критическое мышление на примерах доказательств лемм и теорем. Математика является сборником инструментов для предсказаний и просчётов результатов огромного количества действий в жизни, начиная от расчёта калорийности питания для получения фигуры мечты, финансовой грамотности при ведении бизнеса или общения с банками по поводу кредитов, заканчивая расчётами научных и инженерных проблем, приводящих к полёту на Марс и нахождению лекарства от болезней. Для ребят математика – это знакомство с жёсткой логикой, в которой только правильный и умелый подбор инструментов и знаний приводит к быстрейшему и правильному результату”

(И. Жолнеревич).

Социальная ответственность

Ведение уроков в 5-11 классах по учебным курсам “Физика” и “Астрономия”. Подготовка к различным этапам республиканской олимпиады школьников по предмету “Физика”, “Астрономия”, “Математика”.

Разработка учебных планов и программ, проведение лекционных, семинарских, лабораторных и практических занятий по курсам “Механика”, “Молекулярная физика”, “Электричество и магнетизм”, “Оптика”.

Разработка материалов для проведения текущего, промежуточного контроля и итоговой аттестации обучающихся.

Достижения и награды

Благодарность БГУ

5 дипломов за подготовку учащихся 11-го класса к заключительному этапу олимпиады по физике.

Результат учеников:

1 диплом первой степени