Галина Павлыго

учитель дисциплин предметной области «Естествознание»

hello@luch-school.by

Осуществляет проведение учебных занятий и консультаций, сопровождение учащихся. Реализует политику оценивания и обратную связь по академическим результатам учащихся. Участвует в методической, экспериментальной и инновационной деятельности.

Учитель междисциплинарных курсов современного знания «Естествознание» (5 и 6 классы), «Наука» (7 класс).

Учитель классических учебных предметов «География» и «Биология» (6 и 7 классы), «Химия» (7 класс).

Я верю, что современная школа должна держаться на трех китах: Дети, Родители, Учителя. Нарушение тонкой связи между этими компонентами неминуемо ведет к краху всей системы образование. К сожалению, в нашем времени, мы перестали слышать и слушать друг друга. Всегда стоит помнить, что мы делаем общее дело и плывем в одной лодке. Современная школа не должна утратить своего авторитета как институт интеллектуальных, духовных и культурных ценностей” (Г. Павлыго).

Опыт работы

с 2020 ЧУО «Средняя школа Луч», учитель дисциплин предметной области «Естествознание».

2017–2020 Заводской районный  отдел по чрезвычайным ситуациям г. Минска, старший инспектор группы делопроизводства.

2011–2017 ГУО «Средняя школа № 210 г.Минска», ГУО «Средняя школа № 186 г.Минска», учитель биологии и химии, тренер по подготовке к олимпиадам, эксперт Центра исследовательской и инновационной деятельности.

Квалификация

Окончила биологический факультет Белорусского государственного университета по специализации «Биология»,  Институт повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка» по специальности «Практическая психология», Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности переподготовки «Режиссура праздников и зрелищ».

Квалификация: Биолог. Преподаватель биологии и химии (2012). Педагог-психолог» (2016). Режиссер праздников и зрелищ (2020).

Педагогическая квалификация: учитель второй квалификационной категории (2015).

“Антон Павлович Чехов говорил: «Береги в себе человека». И с этим я полностью согласна. Дети списывают всю информацию с тех, с кем проводят основную часть своего времени. В первую очередь это родители и учителя. Поэтому я стремлюсь быть хорошим примером, тем огнем, что освещает путь и зажигает сердца и умы на новые достижения и открытия. Главное для меня в общении и с ребенком, и со взрослым – это оставаться человеком, суметь понять, помочь и ни в коем случае не осуждать” (Г. Павлыго).

Социальная ответственность

Активный член организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», участник проектов «Зеленая школа» и «Школьная  программа использования ресурсов и энергии», бёрдвотчер, автор статей и волонтёр-переводчик проекта «Воўчы блог».

Помощник сектора пропаганды Заводского РОЧС, автор статей для проектов #МЧС20 и #МЧС_ПомощьРядом.

Член общественного объединения «Белорусский союз женщин», волонтёр.

Достижения и награды

2020 Грамота Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

2019 Грамота Минского городского управления МЧС Беларуси;

2016 Благодарственное письмо Президента Республики Беларусь; Почетная грамота ГУО «Средняя школа №186 г. Минска»;

2015 Благодарность ГУО «Средняя школа №186 г. Минска»;

Лауреат республиканского фестиваля художественного творчества среди подразделений МЧС (2017, 2018, 2019).