Евгений Луферчик

директор средней школы LuCh

luferchyk@luch-school.by

Автор образовательной концепции школы. Осуществляет общее руководство школой и координацию работы ее структурных подразделений. Курирует методическую работу и систему повышения квалификации педагогических работников.

Учитель междисциплинарного курса современного знания «История цивилизации» (5, 6 и 7 классы).

Председатель Совета школы, Педагогического совета, Приемной и Стипендиальной комиссий.

“Белорусская средняя школа остро нуждается в обновлении. Сегодня необходимо синтезировать лучший мировой опыт и мягко интегрировать его в нашу систему образования. Главная задача современной школы развить потенциал каждого ребенка, сформировать у него междисциплинарное понимание мира и себя, дать безопасный опыт социализации и подготовить к осознанному определению себя в послешкольном будущем” (Е. Луферчик).

Опыт работы

с 2020 ЧУО «Средняя школа Луч», ООО «Центр образовательных инициатив и инноваций».

2019–2020 ЧУП «ФридомЦентр» (IT-школа Myfreedom), руководитель.

2018–2019 ООО «ИТ Принцес» (IT Princess Academy), руководитель частной школы STEAM.

2013–2018 ГУО «Средняя школа № 186 г.Минска», заместитель директора по учебной работе (научно-методическое обеспечение образовательного процесса), руководитель Центра исследовательской и инновационной деятельности, учитель истории и обществоведения.

2008–2017 Минский филиал УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», преподаватель (совместитель); ГУО «Средняя школа № 2 г.Минска», учитель истории (совместитель); ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска», учитель истории; ГУО «Минский областной институт развития образования», тренер минской областной команды республиканской олимпиады по истории.

Квалификация

С отличием окончил исторический факультет Белорусского государственного университета, там же магистратуру и аспирантуру.

Академическая степень: магистр исторических наук (2013).

Квалификация: Историк. Преподаватель истории и социально-гуманитарных дисциплин (2012).

Педагогическая квалификация: учитель и преподаватель первой квалификационной категории (2015, 2016).

Научная квалификация: исследователь в области исторических наук (2016).

педагогическое кредо и пр.

Социальная ответственность

Методист учителей истории и обществоведения проекта «Учитель для Беларуси» Фонда «Новая школа».

Консультант Ассоциации по содействию развития образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего».

Член совета по развитию STEAM-подхода в образовании ГУО «Витебский областной институт развития образования».

Инициатор и участник образовательных проектов, конференций. Автор более 60 научных и научно-методических публикаций. Автор семинаров и курсов повышения квалификации.

Достижения и награды

2018, 2017 Благодарность и Почетная грамота управления образования администрации Заводского района г.Минска;

2018, 2014 Победитель конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы», обладатель гранта Мингорисполкома;

2016 Благодарность Минского городского исполнительного комитета;

2015–2010 Включен в Банк данных одаренной молодежи Республики Беларусь; занесен на Доску почета БГУ; лауреат ХIХ Республиканского конкурса научных работ студентов; обладатель двух премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов; Студент года БГУ в номинации «Наука».