Ирина Усик

учитель дисциплин предметной области “Русская филология”

Осуществляет проведение учебных занятий и консультаций, сопровождение учащихся. Реализует политику оценивания и обратную связь по академическим результатам учащихся. Участвует в методической, экспериментальной и инновационной деятельности.

Учитель дисциплин предметной области “Русская филология” для (5, 6 и 7 классов).

“Современная школа – это творческая мастерская педагога и самого ребёнка, где ребёнок является единственно важным звеном в процессе образования,  где каждый ученик талантлив по-своему, а  учитель этот талант должен раскрыть в ребёнке.” (И. Усик)

Опыт работы

с 2020 ЧУО «Средняя школа Луч»

1998  –  2020  учитель русского языка и литературы в ГУО «Средняя школа  № 200 г. Минска», руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы

Квалификация

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка

Квалификация: учитель русского языка и литературы, белорусского языка и литературы

Педагогическая квалификация: учитель первой квалификационной категории

“Ещё античные мыслители ставили вопрос: «Почему существуют учителя математики, но нет учителей, которые преподавали бы добродетель?» И сами же отвечали: «Потому что все учителя должны являться наставниками морали». Несомненно, что к учителю словесности это относится в первую очередь, ибо именно он является проводником идей общечеловеческих ценностей.

Учитель словесности не имеет права быть не только плохим, но и средним, он обязан быть искренним, потому что только в этом случае ему удастся найти путь к душе каждого ребенка.

” (И. Усик)