Татьяна Понякова

учитель дисциплин предметной области «Информационные технологии»

ponyakova@luch-school.by

Осуществляет проведение учебных занятий и консультаций, сопровождение учащихся. Реализует политику оценивания и обратную связь по академическим результатам учащихся. Участвует в методической, экспериментальной и инновационной деятельности.

Учитель междисциплинарных курсов современного знания «Информационные технологии» (6-7 классы).

Учитель классических учебных предметов «Информатика» (6 и 7 классы).

Я верю, что современная школа должна держаться на трех китах: Дети, Родители, Учителя. Нарушение тонкой связи между этими компонентами неминуемо ведет к краху всей системы образование. К сожалению, в нашем времени, мы перестали слышать и слушать друг друга. Всегда стоит помнить, что мы делаем общее дело и плывем в одной лодке. Современная школа не должна утратить своего авторитета как институт интеллектуальных, духовных и культурных ценностей” (Г. Павлыго).

Опыт работы

Работала веб-дизайнером, разработчиком сайтов, занималась разработкой программ на Python.

Квалификация

Окончила биологический факультет Белорусского государственного университета по специализации «Биология»,  Институт повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка» по специальности «Практическая психология», Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности переподготовки «Режиссура праздников и зрелищ».

Квалификация: Биолог. Преподаватель биологии и химии (2012). Педагог-психолог» (2016). Режиссер праздников и зрелищ (2020).

Педагогическая квалификация: учитель второй квалификационной категории (2015).

педагогическое кредо.

Социальная ответственность

Преподаватель курсов “Веб-дизайн” и “Python”.

Достижения и награды

Прошла курсы по автоматизированному тестированию в A1QA.