« All Events

• Это мероприятие прошло.

24 февраля день «Экологической среды» в школе LuCh. Конкурс проектов «Моя эко-семья»!

24 февраля @ 14:30 - 16:00

День экологии в школе LuCh «Экологическая среда»

LuChшие дети, приглашаем вас принять активное участие в праздновании дня экологии «Экологическая среда»!

В среду, 24 февраля, вас ожидает большой экологический праздник, во время которого вы посетите:

• Обучающее занятие по правильной сортировке мусора;
  • Пройдете игру «Экологическая культура в разных странах мира»;
  • Посетите виртуальную интерактивную экскурсию «Возобновляемые и не возобновляемые источники энергии»;
  • Пройдете игру «Где и как используются переработанные материалы»;
  • Посетите станцию «Книга советов «Как стать экологичнее» и многое другое!

А еще в школе объявлен конкурс на лучший стендовый доклад на тему «Моя эко-семья»!

В конкурсе принимают участие все учащиеся, и по желанию родители. Проект конкурса: создание стендового доклада, оформленного в виде баннера формата А3.

Мы ждем проекты в которых семьи расскажут, как у них устроен «экологический быт»: из скольких человек семья, какой возраст семьи, сортируется ли мусор, каких отходов больше – бумага, пластик, стекло, пищевые отходы и сдаются ли они на переработку, рационально ли используются ресурсы в доме – вода, электричество, тепло, планируется ли заранее список закупок (вещи, техника, продукты) и что происходит с вещами, которые уже изжили себя т.д.

LuChшие дети, активно принимайте участие в дне экологии, ведь “Экологическая среда” может стать первой ласточкой вашего большого Персонального проекта учащигося школы LuCh!

24 февраля мы подведем итоги! Победители конкурса будут выбраны общим голосованием и награждены памятными призами.

Дата:
Время:
Событие рубрики:
,

Частная школа LuCh
Телефон:
Электронная почта:
hello@luch-school.by

Частная школа LuCh
Минск, пр. Независимости, 49 (4 этаж)
Минск, 220005 Беларусь
+ Карта Google