20 февраля прошел ежегодный конкурс ораторского мастерства среди учащихся 5-11 классов «Спикер года».

В конкурсе приняли участие 90 учащихся из 11 учебный заведений Беларуси. Делимся с вами отзывами о прошедшем конкурсе и эмоциями участников!

Куратор клуба, учитель дисциплин предметной области “Английский язык” – Удот Дмитрий Сергеевич:

«Я очень доволен результатами ребят! Школу LuCh представляли учащиеся 6 и 7 классов. Наш первый опыт и мы получили дипломы 2 и 3 третьей степени, приз зрительских симпатий. Нужно учитывать то, что к конкурсу мы готовились всего один месяц. Это великолепный результат! Меня радует, что ребята собрались и не испугались перед незнакомой аудиторией, никто из участников, несмотря на стресс, не отказался от участия и абсолютно все дошли до конца! Я безумно горжусь ребятами и уверен, что участие в этом конкурсе – это первый шаг на пути к фантастическим результатам “Debating club” школы LuCh!»
Валентина Чекан также поддержала ребят во время конкурса:
«Наши ребята продемонстрировали смелость, вдохновение, трудолюбие. Мне кажется важным тот факт, что наши дети пришли к пониманию того, что словами можно изменить мир и людей. Они преодолели волнение и добились отличного результата! Особенно, если учесть, что участники были самыми младшими на этом конкурсе 😉
Я с большим удовольствием наблюдала, как они поддерживали друг друга, насколько они были внимательны и бережны к успехам и волнениям друг друга. Эти дети точно смогут изменить мир к ЛУЧшему!» 🙂
Голушко Антонина, учащаяся 7 класса, заняла 2-е место в туре “Литературный турнир”:
«Мне понравилось участвовать. В какой-то момент, мне казалось, что у меня совсем мало времени и я не справлюсь! Но все получилось!»
Кистень Марта, учащаяся 7 класса, заняла 2-е место в туре “Неподготовленное высказывание” и 3-е место в туре “Литературный турнир”:
«Я вынесла для себя много нового и интересного. Было трудно заставить себя не волноваться, но я сказала: “Иди и сделай это, Марта!”. Хвалю себя за решительность, при этом анализирую взаимодействие других участников между собой… Школа LuCh, я счастлива, что учись с вами, у нас есть своя крутая команда!»
Киселите Стеша, учащаяся 7 класса, 2-е место в туре “Литературный турнир”:
«В следующем году я обязательно еще раз приму участие в конкурсе “Спикер года”! Хотелось на конкурсе услышать цитаты, которые были бы более сложными и глубокими для развернутого ответа. Понравилась наша сплочённость и поддержка.»
Осташова Соня, учащаяся 7 класса:
«Все класс! Мне понравилась моя самостоятельность, я получила огромную поддержку от Дмитрия Сергеевича. Рада участию и своему опыту.»

Мы поздравляем наших героев за отличные результаты и призовые места! Ребята, вы отлично справились, гордимся вами и желаем успехов в покорении новых вершин!🤩👍