Экскурсия #Luchших детей в Информационный центр по атомной энергии

Школа Luch завершила цикл мероприятий, посвященных белорусской науке!

9 и 10 февраля наши ребята посетили Информационный центр по атомной энергии.

Информационный центр создан по инициативе Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Министерства образования Республики Беларусь. Во время экскурсии ребята узнали, как устроена атомная электростанция, как она работает, поговорили о  радиационной безопасности, атомной энергетике, атомной науке  и технике.

Дальше ребят ожидала увлекательная интерактивная игра об истории и развитии атомной отрасли, использовании инновационных достижений физики в медицине, авиации, мумифицировании, очистке воды, разобрались с тем, как работает  МРТ, КТ, поговорили о перспективах развития энергетики.

Все ребята получили информационные буклеты, а команда-победитель еще и памятные подарки!

Comments are closed.