Школа LuCh принимает благодарности от БелТА и Республиканского центра психологической помощи

Принимаем благодарности! Мы по-прежнему готовы делиться опытом, оказывать поддержку и предоставлять высококвалифицированных специалистов для улучшения образовательной среды в Республики Беларусь!

26 ноября, Илляна Матвиенко – педагог-психолог, тренер курсов по коммуникации и рефлексии Частной школы LuCh, приняла участие в круглом столе БелТА и Республиканского центра психологической помощи на тему «Работа учреждений образования по профилактике и разрешению сложных педагогических и кризисных ситуаций».

Илляна, выступила как ментор модели «Дружественная и поддерживающая среда в учреждениях общего среднего образования». Модель разработана с целью предотвращения буллинга, психологического и физического насилия среди участников образовательного процесса: учителей, учащихся и их родителей.

Узнать больше и прочитать материалы круглого стола можно тут.

Дорогие родители, ребят необходимо убеждать в том, что обращаться за помощью это нормально! Есть ситуации, в которых ребенок может учиться, разбираться самостоятельно, но конфликты – неотъемлемая часть взросления. Если речь идет о насилии или буллинге, вмешательство взрослого – решающий фактор. Спокойная реакция родителей, поддержка словом, принятие чувств и мыслей ребенка в трудной ситуации – залог доверительных отношений и смелости ваших детей в обращении за помощью ко взрослому! – рекомендует Илляна Матвиенко родителям.

Напоминаем, что Илляна принимает законных представителей учащихся школы luCh каждый четверг с 16.20 до 19.20. Записаться на встречу можно по телефону или +375 29 534 9221 или мессенджер https://t.me/luchschool.