Проектно-исследовательская деятельность в школе Луч

Во втором полугодии все ученики школы приняли участие в выполнении Персонального проекта. Рассказываем подробнее, как это было!

Персональный проект – кульминация всего обучения в программе LuCh. Все ученики школы распределились по 42 командам: были выбраны темы, выдвинуты гипотезы, описаны бюджеты и этапы работы над проектами. А некоторые команды даже получили денежные гранты на выполнение своих проектов.
Персональный проект ребята могли выполнять индивидуально или в команде до 3 человек. Проектно-исследовательская работа выполнялась учащимися самостоятельно под руководством учителя (ментора) по выбранной теме в рамках одного, или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой и иной).
Результаты были просто потрясающими: макет эко-города, форма школы Луч, комикс по гендерному неравенству, мультфильм о школе на другой планете, макет эко-школы будущего Луч, электронная библиотека школьника, сайт для школьной газеты “Луч обо всем ONLINE”, посады и макет про загрязнение экосистем мусором и промышленным производством; сайт для адаптации учеников школы; проект о веганстве, сбор средств для приюта собак, мультфильм о гендерных стереотипах, проект про эмоции, чувства и воображение и много-много других.

Строгая комиссия по грантам следила за прогрессом команд 10 недель. Всю прошлую неделю у ребят были полуфинальные защиты и представление итогов исследований членам комиссии для определения десятки лучших!
Ну, а лучшие проекты были представлены на публичной защите работ “Idea day”, которая прошла 27 мая.
Comments are closed.