Призеры Республиканского турнира по дебатам «Искусство полемики»

Как вы провели выходные?

Мы активно, полезно и очень продуктивно: 16 и17 апреля на базе Частной школы LuCh прошел Республиканский турнир по дебатам «Искусство полемики».

16 команд, почти 50 человек участников из Барановичей, Борисова, Гродно, Витебска и Минска, 14 часов аргументов и контраргументов, 3 командных места, 10 лучших спикеров, около 35 дипломов и все это за 2 дня турнира!

Школу Луч представили три команды учащихся 7-го класса: Глотов Владимир, Голушко Антонина, Киселите Стефания, Кистень Марта, Липская Анна, Осташова Софья, Пикуло Матвей, Трусевич Николай и Шатило Зося.

У наших ребят были очень сжатые сроки подготовки, более опытные и сильные соперники (большинство участников были учащимися 9,10,11 классов) и огромное желание проявить себя! Увлекательные измышления, интересные аргументы, грамотная речь и “вкусные выступления” – все это вкупе помогло нашим ребятам не только громко заявить о себе, но и завоевать призовое место!

Команда Глотова Владимира, Кистень Марты и Шатило Зоси заняла третье командное место, а Кистень Марта вошла в топ-10 лучших англоязычных спикеров турнира.

Весь коллектив школы поздравляет ребят и куратора Дебат-клуба, Дмитрия Сергеевича, с новым покоренным турниром!
Так держать!
Comments are closed.